Disciplinas Inicio
Natación.

Piscina El Prado:
   Grupo 1: Iniciado
      Lunes y Miércoles      - 17:00 - 17:45 hrs - Calle 2.


Más opciones consultar:
   Grupo 2:
      Martes y Jueves - 16:15 - 17:00 hrs - Calle 4.

   Grupo 3:
      Martes y Jueves - 17:00 - 17:45 hrs - Calle 4.

   Grupo 4:
      Viernes - 19:15 - 20:00 hrs - Calle 1.
      Sábado - 19:15 - 20:40 hrs - Calle 8.
Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
Atletismo.

Consultar horarios.
Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
Ciclismo.

Consultar horarios.
Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
BMX 2014!!!!.

Clases:     Lunes y miércoles de 18:00 a 20:00
    Jueves de 16:00 a 18:00
    Sábado de 17:30 a 19:00
Sesion de estiramientos y masaje:
    Viernes de 19:00 a 20:00 .
Entrenamiento semanal con la mtb a través del grupo de whatsapp

A todo esto incluimos:
      Carnet del IMD para cada piloto, camiseta de carreras,
       camiseta de algodón, bolso para llevar el material

Para mas información contactar con:
   Miguel Angel (Tlf.): 626847259 ó    Alfredo Bayarri (Tlf.): 654 08 06 33
             correo-e: fd.empleo@fdformaciondeportiva.com
MTB.

Salidas semanales de ruta los domingos.
Entrenamientos individualizados y personalizados.
EXTREME.

   Martes y Jueves - 19:00 hrs a 20:00 hrs

Lugar: Skate Park (Recinto Ferial).
Artes Marciales

Niños:
            1, 2 o 3 dias a la semana a las 17:30 y 18:30
            Viernes 2 horas de 16:30 a 18:30h.
Adultos
            20:30h
Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
Artes Marciales - Resto.

Consultar horarios.
Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
Inglés nativo (SEDE de F.D)

Martes - Jueves : 16:30 hrs a 17:30 hrs.
Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
Apoyo Escolar. (SEDE de F.D)

Lunes - Miércoles
            Primaria: 18:30 hrs a 19:30 hrs.
            Secundaria: 19:30 hrs a 20:30 hrs.

Alfredo Bayarri - 654080633 - fd@fdformaciondeportiva.com.
SEDE de F.D

C/Oro,3 Oficina 2ªPlanta (Plaza Santa Leocadia)
hollllllla




Iniciación.

Entrenamientos: Martes - 18 a 19 hrs - Pabellón 1º de Mayo.
                         Jueves - 18:00 a 19:00 hrs - Pabellón 1º de Mayo.
Entrenador: Fernando, Miguel y Carlos del Fresno.
Pre-Benjamin.

Entrenamientos: Lunes - 18 a 19 hrs - Patro.
                         Miércoles - 18:00 a 19:00 hrs - PAtro.
Entrenador: Jose Rubio "Seco", Fernando Arriero y Alex Garcia Frigenti.
Benjamín "Y" y "W".
       Lunes - 17 a 18 hrs - Campo del Zarra.
       Miércoles - 19:00 a 20:00 hrs - Campo del Zarra
Benjamín "Q".
        Martes - 18 a 17 hrs - Campo del Zarra.
       Viernes - 17:00 a 18:00 hrs - Patro
Entrenador: Gerardo Curiel
Alevín "Y" y "Q".

Entrenamientos: Lunes - 19 a 20 hrs - Campo del Zarra.
                         Miércoles - 19:00 a 20:00 hrs - Campo del Zarra
Entrenador: Javier Blázquez.
Infantil.

Entrenamientos: Lunes - 18 a 19 hrs - Campo del Zarra.
                         Miércoles - 17:00 a 18:00 hrs - Campo del Zarra
Entrenador: Sergio Corroto.
Cadete.

Entrenamientos: Jueves - 18 a 19 hrs - Campo del Zarra.
                         Martes y Viernes - 19:00 a 20:00 hrs - Campo del Zarra
Entrenador: Dani del Pino.
Juvenil "Y".

Entrenamientos: Campo del Zarra.
                         Martes, Jueves y Viernes - 18:00 a 19:00 hrs - Campo del Zarra
Entrenador: Jose Manuel Alvarez.
Juvenil "Q".

Entrenamientos: Martes y Jueves - 19 a 20 hrs - Campo del Zarra.
                         Viernes - 17:00 a 18:00 hrs - Campo del Zarra
Entrenador: Juanjo Rodriguez.
PORTEROS.

Entrenamientos: Campo del Zarra.
                         Lunes (Alevin hasta Juvenil)- 18:00 a 19:00 hrs
                         Martes (Pre-Benjamin y Benjamin) - 18 a 19 hrs
Entrenador: Ernesto Machuca.